Gli atleti

ATLETI AMMESSI
CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI
PALERMO

 FIORETTO FEMMINILE 

1 BATINI MARTINA 147440 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
2 BERNO ELEONORA 647396 COMINI PADOVA SCHERMA
3 BIANCHETTI ELISA 623020 CLUB SCHERMA TORINO
4 BIANCHIN ELISABETTA 609997 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
5 BORELLA CLAUDIA 621412 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
6 CALISSI OLGA RACHELE 601401 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
7 CAMMILLETTI MARTA 123596 PRO PATRIA ET LIBERTATE BUSTO ARSIZIO
8 CANDEAGO ELEONORA 651220 SCHERMA MOGLIANO
9 CANDIANI VITTORIA 634151 C.D.S. MANGIAROTTI MILANO
10 CIAMPALINI VITTORIA 650605 CLUB SCHERMA VALDERA
11 CINI CHIARA 149975 FIAMME AZZURRE
12 CIPRESSA ERICA 608625 FIAMME ORO ROMA
13 COLOMBO ELISA 625211 PRO PATRIA ET LIBERTATE BUSTO ARSIZIO
14 CONTI ALESSANDRA 635874 FRASCATI SCHERMA
15 CRISTINO ANNA 638877 CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO
16 DE COSTANZO VALENTINA 136513 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
17 DI FRANCISCA ELISA 124235 FIAMME ORO ROMA
18 ERBA CAROLINA 132653 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
19 FAVARETTO MARTINA 634310 CIRCOLO SCHERMA MESTRE
20 FERRARI CARLOTTA 643070 COMENSE SCHERMA
21 GRANDIS AURORA 632201 CAPITOLINA SCHERMA
22 LORENZI MARGHERITA TITINA 654631 COMINI PADOVA SCHERMA
23 LORITO LUCIA VIRGINIA 629658 CIRCOLO SCHERMA ARETINO
24 MANCINI CAMILLA 601150 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
25 MEMOLI CLAUDIA 637687 CLUB SCHERMA SALERNO
26 MICHEL SILVA NATALY DE LA LUZ 667925 CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO
27 MONACO BEATRICE 145606 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
28 PACELLI MARIA TERESA 618752 CLUB SCHERMA ROMA
29 PALUMBO FRANCESCA 609871 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
30 PANTANETTI BENEDETTA 652677 CLUB SCHERMA ANCONA
31 PIETRARELLI ALICE 629038 FONDAZIONE MARCANTONIO BENTEGODI
32 PROIETTI ARIANNA 635260 COMENSE SCHERMA
33 RICCI MARTA 635891 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
34 RIVANO CAMILLA 621240 CLUB SCHERMA RAPALLO
35 ROSSINI SERENA 619853 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
36 SINIGALIA MARTINA 607626 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
37 TANGHERLINI ELENA 622894 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
38 TORTELOTTI LUCIA 650802 C.D.S. MANGIAROTTI MILANO
39 VARDARO ELISA 504191 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
40 VOLPI ALICE 605811 FIAMME ORO ROMA

 

FIORETTO MASCHILE 

 

1 ASPROMONTE VALERIO 140006 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
2 AVOLA GIORGIO 509358 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
3 BALDINI ANDREA 134718 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE
4 BIANCHI GUILLAUME 617307 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
5 CASSARÀ ANDREA 132587 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
6 COLAMARCO FEDERICO 627956 FRASCATI SCHERMA
7 DAL SANTO ALVISE 621844 CIRCOLO SCHERMA MESTRE
8 DI TOMMASO ALESSIO 635677 CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO
9 DI VEROLI DAMIANO 639196 G. VERNE SCHERMA ROMA
10 FALLICA CARMELO 628656 CLUB SCHERMA SIRACUSA
11 FILIPPI DAVIDE 626673 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
12 FIORE FRANCESCO GIOVANNI 658341 CLUB SCHERMA BARI
13 FIORENTINI LEONARDO 623781 CIRCOLO SCHERMA LA SPEZIA
14 FOCONI ALESSIO 508695 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
15 FUNARO ANDREA 631402 FRASCATI SCHERMA
16 GAROZZO DANIELE 600047 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
17 GARRO SEBASTIANO 648898 C.U.S. CATANIA SCHERMA
18 GRIDELLI ALESSANDRO 626338 FRASCATI SCHERMA
19 GRISERI FRANCESCO 634407 COMENSE SCHERMA
20 GUERRA FILIPPO 601806 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
21 IANDOLO FRANCESCO PIO 643459 CLUB SCHERMA SALERNO
22 INGARGIOLA FRANCESCO 622339 FIAMME ORO ROMA
23 LOMBARDI GIULIO 629716 FIDES LIVORNO
24 LORENZON TOMMASO 641626 CIRCOLO DELLA SCHERMA MONTEBELLUNA
25 LUPERI EDOARDO 601412 FIAMME ORO ROMA
26 MACCHI FILIPPO 650831 FIAMME ORO ROMA
27 MACI ALESSANDRO 616883 CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO
28 MARINI TOMMASO 643650 FIAMME ORO ROMA
29 MARTINI TOMMASO 644866 CLUB SCHERMA AGLIANA
30 NIGOSANTI ANDREA 636054 CLUB SCHERMA PESARO
31 NISTA LORENZO 602484 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
32 PAROLI ALESSANDRO 139376 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
33 PIANTINI NICCOLO’ 617042 CIRCOLO SCHERMA ARETINO
34 PISTORIO FEDERICO 632629 CLUB SCHERMA SIRACUSA
35 RESEGOTTI MATTEO CLAUDIO 619822 CDS MANGIAROTTI
36 ROSATELLI DAMIANO 614875 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
37 SIMONCELLI LUCA 133523 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
38 STELLA ALESSANDRO 635757 CIRCOLO SCHERMA MESTRE
39 TOLDO GIULERME 656838 FRASCATI SCHERMA
40 TRANI FRANCESCO 602129 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
41 VELLUTI PIETRO 626125 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE

WILD CARD

SPADA FEMMINILE

 

1 ALDANA JULIAN NAIARA 662251 CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO
2 BERTOGLIO FRANCESCA 644506 S.D.S. CESARE POMPILIO
3 BLASONI TAMARA PAOLA 648173 SAN QUIRINO SCHERMA
4 BOSCARELLI FRANCESCA 133128 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
5 BOZZA ALESSANDRA 637134 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
6 BRIASCO BRENDA 602963 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
7 CAGNIN BEATRICE 632527 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
8 CAPOCCIA BARBARA 616959 CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI
9 CASSANO ALICE 627644 CHIAVARI SCHERMA
10 CENA MARZIA 638211 ASS. SCHERMA PRO VERCELLI
11 CESARINI CLARA MARIA 613102 CLUB SCHERMA ROMA
12 CIMINI CHIARA 623388 CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO
13 CLERICI ALICE 610992 FIAMME ORO ROMA
14 CORRALES SILVEIRA JUANA DE LA CARIDAD 674188 MALASPINA MASSA
15 DE MARCHI ELEONORA 627225 FIAMME ORO ROMA
16 FERRACUTI ELENA 634345 ACCADEMIA DELLA SCHERMA FERMO
17 FERRARI MARTA 144116 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
18 FIAMINGO ROSSELLA 601609 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
19 FINIZIO IDA 609944 C.D.S. MANGIAROTTI MILANO
20 FOIETTA NICOL 627840 CHITI SCHERMA PISTOIA
21 GALLINA GIORDANA 639521 METHODOS – S.AGATA LI BATTIATI
22 GRASSO AGATA ALBERTA 639522 METHODOS – S.AGATA LI BATTIATI
23 ISOLA FEDERICA 626999 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
24 KOWALCZYK SARA 631735 G.S. P. GIANNONE CASERTA
25 LOMBARDI MARTA 652075 CUS PAVIA
26 MACCAGNO CAROLA 650832 ISEF EUGENIO MEDA – TORINO
27 MANNI CHIARA 635053 CUS PAVIA
28 MARZANI ROBERTA 611904 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
29 MORCIANO MIRIANA 619601 SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI
30 NAVARRIA MARA 138099 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
31 PASQUALI GIULIA 618436 BRESSO ASSOCIAZIONE SCHERMISTICA
32 QUONDAMCARLO FRANCESCA 132331 FIAMME AZZURRE
33 RIZZI GIULIA 138869 FIAMME ORO ROMA
34 SANTUCCIO ALBERTA 613363 FIAMME ORO ROMA
35 SEGATTO ALESSANDRA 643039 SCHERMA TREVISO
36 SICA SUSAN MARIA 628753 S.S. LAZIO SCHERMA ARICCIA
37 SIGNANI ISABELLA 606990 SOCIETA’ SCHERMISTICA LUGHESE
38 SPINELLI ALICE ILDE 635365 LAME TREVIGIANE M ETTORE GESLAO
39 TRADITI GAIA 642248 FIAMME ORO ROMA
40 VARENGO CECILIA 635269 ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA

 

 

SPADA MASCHILE

1 BEN AMARA TAHAR 134840 C.U.S. CAGLIARI SCHERMA
2 BINO GABRIELE 512111 S.D.S. CESARE POMPILIO
3 BOLLATI   FEDERICO 117166 CUS PAVIA
4 BUZZACCHINO GIANPAOLO 624629 FIAMME ORO ROMA
5 BUZZI LORENZO 612845 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
6 CANZONERI DAVIDE 620584 ISEF EUGENIO MEDA – TORINO
7 CAPUANO VITO 613409 CLUB SCHERMA BARI
8 CARRILLO AYALA ANDRES 654444 CLUB SCHERMA BARI
9 CECCANTI YURI 646192 CIRCOLO SCHERMA NAVACCHIO
10 CIMINI GABRIELE 623389 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
11 CINI ALESSANDRO 640669 CLUB SCHERMA FOLIGNO
12 CIPRIANI ACHILLE 126736 S.D.S. CESARE POMPILIO
13 CUOMO VALERIO 636924 FIAMME ORO ROMA
14 DE MOLA DANIEL 627586 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
15 DI VEROLI DAVIDE 634172 G. VERNE SCHERMA ROMA
16 DI VEROLI DAMIANO 639196 GIULIO VERNE SCHERMA
17 DILIBERTO LUCA 631775 ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA
18 FERRARI DI COLLESAPE GIULIO 621596 ROMA FENCING
19 FICHERA  MARCO 613117 FIAMME ORO ROMA
20 GABRIOLO ALESSANDRO 625527 ISEF EUGENIO MEDA – TORINO
21 GAMBELLA MASSIMILIANO 500004 CDS LIGURIA GENOVA
22 GAROZZO  ENRICO 146333 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
23 GAZZANIGA GIACOMO 641976 POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO
24 GUERRA  FEDERICO 631359 LAME TREVIGIANE M° E. GESLAO
25 IVALDI GIORGIO 146333 S.D.S. CESARE POMPILIO
26 MAGNI LUCA 103334 CHITI SCHERMA PISTOIA
27 MANZONI SERGIO 628680 CLUB SCHERMA ACIREALE
28 MASARIN  RICCARDO 656013 BOTTAGISIO SPORT CENTER
29 MENCARELLI SIMONE 633003 ISEF EUGENIO MEDA TORINO
30 MUNZONE EDOARDO 500173 ROMA FENCING
31 MUSSO JACOPO 623801 S.D.S. CESARE POMPILIO
32 PAOLINI GIACOMO 622504 ISEF EUGENIO MEDA – TORINO
33 PIZZO PAOLO 125949 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
34 RANIERI   ROBERTO 621533 FIAMME ORO ROMA
35 REMONDINI DARIO 638538 CIRC. SCHERMISTICO FORLIVESE
36 RUSSO ANDREA 607337 CLUB SCHERMA FORMIA
37 SABBADINI NAMBIN 624908 ROMA FENCING
38 SANTARELLI ANDREA 603159 FIAMME ORO ROMA
39 TAGLIARIOL MATTEO 119576 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
40 TUNDO MATTEO 146145 SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO MILAN
41 VISMARA FEDERICO 630010 FIAMME AZZURRE

WILD CARD

 

SCIABOLA FEMMINILE 

1 ANDALORO DILETTA 656231 CIRCOLO SCHERMISTICO MAZARESE
2 ARPINO GIULIA 636233 CLUB SCHERMA ROMA
3 BALDINI BENEDETTA 606613 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 BATTISTON MICHELA 620358 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
5 BONO GAIA 657998 CLUB SCHERMA PALERMO
6 CECERE GRETA 637669 CIRC. SCHERM. MAZARESE
7 CIARAGLIA SOFIA 610974 FIAMME ORO ROMA
8 COLONNA MARGHERITA 651682 CLUB SCHERMA TORINO
9 COTOLONI MARTINA 644557 SS LAZIO SCHERMA ARICCIA
10 CRISCIO MARTINA 610016 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
11 CROVARI CHIARA 626950 FRASCATI SCHERMA
12 DALLA VECCHIA BEATRICE 637948 A.S. CHAMP NAPOLI
13 FONDI CAMILLA 621093 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
14 FUSETTI BENEDETTA 654675 PETRARCA SCHERMA MRYSZARD ZUB
15 FUSETTI CARLOTTA 654677 PETRARCA SCHERMA MRYSZARD ZUB
16 GARGANO REBECCA 626850 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
17 GIOVANNELLI VALLY 638981 FRASCATI SCHERMA
18 GREGORIO ROSSELLA 148208 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
19 GUARINO EMMA 647751 CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI
20 GULOTTA LORETA 500059 GRUPP OSCHERMA FIAMME GIALLE
21 ISANI MARIA LUDOVICA 652215 VIRTUS SCHERMA BOLOGNA
22 LUCARINI LUCIA 636231 G.S. FIAMME ROSSE
23 LUCCHINO ALESSANDRA 135114 CIRCOLO SCHERMA LAMETINO
24 MORMILE CHIARA 618553 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
25 NAVARRA GIADA 669383 SS LAZIO SCHERMA ARICCIA
26 NAVARRIA CATERINA 143441 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
27 PAGANO FUSCO CHIARA 651077 CLUB SCHERMA NAPOLI
28 PASSARO ELOISA 629691 FIAMME ORO ROMA
29 PETRAGLIA MARTINA 600889 GRUPP OSCHERMA FIAMME GIALLE
30 PETRONE ELISA 659803 CHAMP – NAPOLI
31 PIVANTI BIANCA 618708 COMANDO AERONAUTICA MILITARE
32 PLIEGO LARA 679482 CLUB SCHERMA ROMA
33 PREARO FLAMINIA 617228 FIAMME ORO ROMA
34 ROTILI CLAUDIA 644013 CHAMP – NAPOLI
35 SAKELLARIOU ARIANNA 662524 CLUB SCHERMA ROMA
36 SCHINA CAMILLA 625070 SS LAZIO SCHERMA ARICCIA
37 SINIGAGLIA LUCREZIA 600060 GRUPP OSCHERMA FIAMME GIALLE
38 SPICA MANUELA 657094 SCHERMA CLUB GYMNASIUM – AQUILA
39 TARICCO BENEDETTA 639980 COMANDO AERONAUTICA MILITARE
40 TESTASECCA GINEVRA 653664 CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI
41 VECCHI IRENE 143641 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
42 VIALE CHIARA 646467 CHAMP – NAPOLI

 

WILD CARD

 

SCIABOLA MASCHILE

 

1 AFFEDE LEONARDO 616383 FIAMME ORO ROMA
2 AFFEDE FABRIZIO 618664 CLUB SCHERMA ROMA
3 ARPINO ALBERTO 630286 G.S. FIAMME ROSSE
4 BARSOTTI ENRICO 607169 FIDES LIVORNO
5 BENEDETTO ENRICO MARIA GIOVAN 508857 SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARDINO
6 BERRÈ ENRICO 601195 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
7 BERTOLA PIETRO TUDJAN 651418 CLUB SCHERMA TORINO
8 BONSANTO FRANCESCO 616281 FIAMME ORO ROMA
9 CASTELLANI EDOARDO 639737 FIDES LIVORNO
10 CAVALIERE DARIO 627904 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
11 CEDERLE MATTEO 644854 PETRARCA SCHERMA MRYSZARD ZUB
12 CILLARI NICCOLO’ 626428 FIDES LIVORNO
13 CURATOLI LUCA 616436 FIAMME ORO ROMA
14 D’ARMIENTO FRANCESCO 606741 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
15 DREOSSI LEONARDO 620360 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
16 FERIOLI NICO 641662 VIRTUS SCHERMA BOLOGNA
17 FIORETTO LUCA 632775 CLUB SCHERMA ROMA
18 FORNASIR ALBERTO 623030 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
19 FOSCHINI GABRIELE 600331 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
20 FRANCIOSA DANIELE 626476 CLUB SCHERMA ROMA
21 GALLO MICHELE 631740 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
22 GERMONI EMANUELE 623765 FRASCATI SCHERMA
23 MARINO FABRIZIO 602749 S.E.F. VIRTUS SCHERMA
24 MIGNUZZI GIACOMO 633366 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
25 MINISCHETTI RAFFAELE 626282 CLUB SCHERMA SAN SEVERO
26 MIRACCO LUIGI 149363 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
27 MONTANO ALDO 114932 FIAMME AZZURRE
28 MORONE MARCO ELIO 644021 CLUB SCHERMA NAPOLI
29 NIGRI ALBERTO 639772 PETRARCA SCHERMA MRYSZARD ZUB
30 NUCCIO RICCARDO 148367 FIAMME ORO ROMA
31 PELLEGRINI ALBERTO 149428 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
32 RAMUNNO EDOARDO 626335 FRASCATI SCHERMA
33 REPETTI GIOVANNI 138479 CENTRO SPORTIVO ESERCITO
34 RICCARDI FEDERICO 625988 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
35 RINALDI JACOPO 616772 SCHERM. LUCCHESE O. PULITI
36 ROMA LORENZO 632591 ACC. D’ARMI MUSUMECI GRECO 1878
37 ROMANO LORENZO 603519 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA
38 SAMELE LUIGI 502757 GRUPPO SCHERMA FIAMME GIALLE
39 SBRAGIA STEFANO 144722 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI
40 SCEPI STEFANO 601192 FIAMME ORO ROMA
41 SCISCIOLO FABRIZIO MARIA 620274 VIRTUS SCHERMA BOLOGNA
42 SOPRANA FRANCESCO 629351 PETRARCA SCHERMA M° RYSZARD ZUB

WILD CARD

ISCRITTI CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI PALERMO 7-9 GIUGNO 2019

ATLETI SOCIETA CAT. M/F data nascita
1 MASSA Michele A.S. fermo B FM M 22/01/2004
2 NEGRONI Marco A.S. Frascati A FM-SPM-SCM M 25/03/1959
3 LANARI Manuela A.S. Frascati A FF-SCF F 30/12/2000
4 BRASE Jens A.S. Groane B SPM M 24/03/1963
5 DI STEFANO Giovanni A.S. Groane A SP.M. M 04/08/1981
6 GIBBI Gianluca A.S. Groane B SPM M 07/08/1968
7 MAGENTA Allegra A.S. Groane C SPF F 07/12/1987
8 LOMBARDI Ivan Accademia Milano B SPM-SCM M 18/11/1997
9 MIZZI Karin Ariete A FF-SCF F 24/02/1977
10 CECCATO Francesco AS Greco C SPM M 17/08/1995
11 MIELE Pietro AS Greco A SCM M 16/11/1979
12 NAPOLITANO Leonardo AS Modica C SPM M 09/07/2000
13 DI FRANCO Francesco ASD C.S. Palermo B SPM-SCM M 11/09/1965
14 LI BRIZZI Marcella ASD C.S. Palermo A SPF-SCF F 20/03/1960
15 RUSSO William ASD C.S. Palermo C FM – SPM M 02/04/1977
16 TROMBETTA Valerio ASD C.S. Palermo A SPM M 01/12/1980
17 BARIA Letizia ASD Chiti Pistoia A FF-SPF F 04/07/1991
18 TOLU Liliana ASD Scherma Prato A SPF-SCF F 09/12/1958
19 BATTAGLIA Davide C.S. Antonio Di Ciolo C SPM M 15/05/1989
20 BIAGINI Alessia C.S. Antonio Di Ciolo B FF-SPF F 04/08/1994
21 IOZZI Elio C.S. Antonio Di Ciolo B SPM M 09/01/1997
22 VAGLINI Michele C.S. Antonio Di Ciolo B SPM-SCM M 19/05/1970
23 D’ALESSANDRO Francesco C.S. Flaiano C FM M 13/07/1984
24 DI PROFIO Mirco C.S. Flaiano C FM M 15/10/1988
25 BRUNATI Sofia C.S. Lecco A SPF-SCF F 20/06/2000
26 COGORNI Pietro C.S. Lecco C SPM M 09/06/2002
27 SPREAFICO Matilde C.S. Lecco B SPF-SCF F 02/11/2000
28 VALSECCHI Elena C.S. Lecco C SPF F 12/02/1974
29 PAPPALARDO Valeria C.S. navacchio B SPF F 08/11/1967
30 VENTURI Michele C.S. navacchio C SPM M 30/12/1987
31 TOGNOCCHI Giada C.S. navacchio C SPF F 30/01/1999
32 PASQUINO Rossana C.S. Partenopeo A SPF-SCF F 12/10/1982
33 VELA Laura C.S. Partenopeo A SPF F 10/07/2001
34 SANCHINI Lorenzo C.S. Rimini B SPM M 22/04/2002
35 MARKOWSKA Julia Anna C.S. Roma B FF-SCF F 21/09/1999
36 TULLI Luca C.S. Roma A FM M 06/09/1982
37 DEI ROSSI Matteo C.S. Treviso A FM-SPM-SCM M 07/03/1995
38 MORELLI Alberto CUS Siena A FM-SCM M 07/07/1992
39 PAOLUCCI Gianmarco Fiamme oro Giov B SCM M 04/07/1995
40 SERAVALLI Martino Fiamme oro Giov C FM – SPM M 01/06/1989
41 LAMBERTINI Emanuele Fiamme Oro Roma A FM- SPM M 21/02/1999
42 MOGOS Andreea Fiamme Oro Roma A SCF – FF F 02/06/1988
43 TRIGILIA Loredana Fiamme Oro Roma A FF – SCF F 26/01/1976
44 CIMA Marco Fiamme Oro Roma B FM-SCM M 25/08/1976
45 GIORDAN Edoardo Fiamme Oro Roma A SPM-SCM M 23/04/1993
46 SARRI Alessio Fiamme Oro Roma B SPM-SCM M 06/07/1973
47 VIO Beatrice Fiamme Oro Roma B FF F 04/03/1997
48 BETTI Matteo G.S. Fiamme Azzurre A FM – SPM M 26/11/1985
49 MARTORANA Andrea GS Nisseno C SPM M 31/08/1995
50 RABITTI Simone Koala C SPM M 04/11/1075
51 CARMINA Giuseppe La Farnesiana B SPM M 05/12/1985
52 NORA Consuelo Lamerotanti Torino C FF-SPF F 28/11/1982
53 SOLOMON Roxana Minervio Scherma B SPF-SCF F 11/01/1985
54 D’AMBRA Nicola Officina  Scherma B SCM M 10/11/1978
55 COSTI Davide Pentamodena B SPM M 15/02/1977
56 CAPPOTTO Rossella Petrarca Scherma B SCF F 07/02/1972
57 MASIERO Denis Petrarca Scherma B FM-SCM M 17/12/1975
58 PANOZZO Fabio Petrarca Scherma C FM M
59 SACCO Andrea Petrarca Scherma C FM M 09/02/1986
60 SOLDERA Annamaria Petrarca Scherma C FF F 20/03/1983
61 DELLA VEDOVA Sofia Pol. Scherma BG A SPF-SCF F 24/08/1988
62 DOLCI Franco Pol. Scherma BG A SPM M 17/07/1968
63 MANZONI Francesco Pol. Scherma BG C SPM M 11/05/1996
64 VOLPI Roberto Pol. Scherma BG B SPM M 11/02/1966
65 LEONE Eleonora Roma Fencing C SPF F 21/11/1993
66 PIERINI Michela S.S. Grossetana B SPF F 02/08/1976
67 MOLTENI Elisa Scherma Verbania A SCF F 07/06/2003
68 SPINIELLO Francesco Viterbo santa Lucia B SCM M 27/02/1998
69 ADDESSO Matteo Zinella Scherma C FM-SPM M 15/05/2001
70 BOLOGNINI Monia Zinella Scherma C SPF -FF F 25/07/1980
71 MANZONI Samuele Zinella Scherma A FM-SPM M 11//08/1999
72 RIGO leonardo Zinella Scherma C FM-SPM M 15/05/2001
73 RADICELLO Claudio C.S. Mazarese C FM – SPM M 05/12/1988
74 LEOPIZZI Gabriele Mangiarotti B SPM-FM M 23/04/1990

 

ISCRITTI C.I. NON VEDENTI PALERMO 9 GIUGNO 2019

SPADA FEMMINILE

 

N. ATLETA SOCIETA’
1 CRISPO Franca Acc. Scherma Milano
2 VERMI Ilaria Acc. Scherma Milano
3 LAZZARI Laura Acc. Scherma Milano
4 SANTORO Vittoria C.S. Appio
5 TARTAGLIA Veronica C.S. Appio
6 TOMBOLINI Silvia C.S. Appio
7 PIZZUTI Simonetta C.S. Navacchio
8 GRANATA Ilaria C.S. Polisp. Attraverso
9 VERMI Federica CdS Lombarda
10 DE ROSA Samantha Fiore dei Liberi Cividale
11 TOSETTO Laura Pro Patria e Libertate
12 ALBANO Giuseppina Maria Scherma Reggio

 

SPADA MASCHILE

N. ATLETA SOCIETA’
1 COMI Matteo Acc. Scherma Milano
2 PALUMBO Pietro Acc. Scherma Milano
3 RIZZI Giuseppe Acc. Scherma Milano
4 INNOCENTI Filippo C.S. Appio
5 REMOLI Roberto C.S. Appio
6 RAFASCHIERI Vito C.S. Bari
7 CARNAZZA Antonio C.S. Modica
8 FERRARO Tommaso C.S. Modica
9 GURRIERI Carmelo C.S. Modica
10 REALDINI Roberto C.S. Navacchio
11 BALLINI LORENZO C.S. Polisp. Attraverso
12 CECCARELLI Alessandro C.S. Polisp. Attraverso
13 MALERBA Danilo C.S. Polisp. Attraverso
14 PIERACCINI Giulio C.S. Polisp. Attraverso
15 RICCI Mario C.S. Polisp. Attraverso
16 ZAGLI Valerio C.S. Polisp. Attraverso
17 CHINESE Rino Fiore dei Liberi Cividale
18 BURATTI Alessandro Pro Patria e Libertate
19 PETRUCCI Strato Zinella Scherma